Cachet ouvrant en or 585 millièmes estampé... - Lot 3 - Coutau-Bégarie

Lot 3
Estimation :
450 - 500 EUR
Result : 541EUR
Cachet ouvrant en or 585 millièmes estampé travaillé en ronde de bosse, à décor floral et végétal orné d'une intaille sur cornaline. Travail du XIXe siècle.(légers chocs) Poids brut: 24.90 g.