Trois étoles en Application d'Angleterre,... - Lot 340 - Coutau-Bégarie

Lot 340
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 232EUR
Trois étoles en Application d'Angleterre, 2nde moitié du XIXe siècle. Une à décor de fleurs de tournesols, Honiton, 2,30 m x 57 cm (bon état, trois taches localisées) une à guirlandes de fleurettes et feuillage, 2,65 m x 47 cm (ptts trous) et une à petites fleurettes, 2,60 m x 35 cm (qqes acc.)