Deux cravates, application d'Angleterre,... - Lot 337 - Coutau-Bégarie

Lot 337
Estimation :
350 - 450 EUR
Deux cravates, application d'Angleterre, fin du XIXe siècle. Une à décor floral avec un papillon et un oiseau de paradis sur chacun des pans Dim. 133 cm x 15 cm au plus large (bel état) l'autre à grappes de fleurettes et grandes roses épanouies ornées de petites perles à l'aiguille Dim. 150 cm x 20 cm au plus large (bon état)