Dentelle Carrickmacross, Irlande, XIXe siècle. En... - Lot 334 - Coutau-Bégarie

Lot 334
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 155EUR
Dentelle Carrickmacross, Irlande, XIXe siècle. En guipure Carrickmacross, une paire de manches et un mouchoir vers 1850-60 à décor de fleurettes et petites feuilles en batiste reliées par de fines brides à l'aiguille (rares ptt acc.) et un métrage de même technique vers 1880-1900 à décor de grandes fleurs fantastiques (pttes taches)