Mouchoir en Malines, fuseaux, Belgique, 2de... - Lot 295 - Coutau-Bégarie

Lot 295
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 322EUR
Mouchoir en Malines, fuseaux, Belgique, 2de moitié du XIXe siècle. Un mouchoir à encadrement en dentelle de Malines aux fuseaux à décor en répétition d'un foisonnant rameau de roses épanouies, le centre en linon très finement brodé dans un angle d'un double E entrelacés coiffés d'une couronne de marquis.(bon état, qqes trous d'épingle)