Eventail plié de demi-deuil, application... - Lot 276 - Coutau-Bégarie

Lot 276
Estimation :
400 - 500 EUR
Eventail plié de demi-deuil, application de Bruxelles, vers 1900. Feuille bien typé Art Nouveau à décor de lys stylisés en dentelle aux fuseaux crème appliqué sur un tulle mécanique noir et rehaussés de sequins, doublé d'une gaze de soie, monture en nacre repercée gravée, dorée et argentée.(restaurations).