Deux ombrelles marquise, Chantilly, fin du... - Lot 268 - Coutau-Bégarie

Lot 268
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 386EUR
Deux ombrelles marquise, Chantilly, fin du XIXe siècle. L'une au pavillon en dentelle de soie noire, Chantilly aux fuseaux à décor de bouquets de fleurs et larges feuilles de marronnier en bordure (bon état) double parement de mousseline soie crème et noire, le manche en bakélite à l'imitation de l'écaille (remontage) l'autre ombrelle en dentelle de Chantilly mécanique (une ptte déchirure) et double parement de mousseline soie crème et noire, le manche en bois noirci (remontage)