Châle à une pointe, Chantilly, fuseaux, 2nde... - Lot 246 - Coutau-Bégarie

Lot 246
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 515EUR
Châle à une pointe, Chantilly, fuseaux, 2nde moitié du XIXe siècle. Décor à disposition d'un grand bouquet central de roses, feuillage et fritillaire, guirlande de fleurs et ruban noué. Dim. 2,95 m x 1,48 m. (une déchirure de 5 cm, restaurations)