Brassière et bonnet, Hollie Point, aiguille,... - Lot 201 - Coutau-Bégarie

Lot 201
Estimation :
250 - 350 EUR
Result : 283EUR
Brassière et bonnet, Hollie Point, aiguille, Angleterre, XVIIIe siècle Une brassière en linon avec une bande d'incrustation à décor d'arbre de vie en dentelle à l'aiguille Hollie Point sur chaque épaule (taches) et un bonnet de nouveau né en linon et longue bande d'incrustation en Hollie Point à motif d'oiseaux et de fleurs en étoile. (bon état, choux en ruban plus tardif)