Rare bordure en dentelle aux fuseaux, Flandres,... - Lot 136 - Coutau-Bégarie

Lot 136
Estimation :
800 - 1000 EUR
Rare bordure en dentelle aux fuseaux, Flandres, milieu du XVIIe siècle. Large bordure à très dense motif de fins rameaux vermiculés et fleurs stylisées travaillés en miroir. Lin couleur ivoire. Dim. 208 cm x 11 cm. (bel état, rares ptts acc.) Provenance: Vente Phillips, Londres, janvier 1994.