Nappe en dentelle de Venise, aiguille, Belgique,... - Lot 41 - Coutau-Bégarie

Lot 41
Estimation :
350 - 450 EUR
Result : 451EUR
Nappe en dentelle de Venise, aiguille, Belgique, 1ère moitié du XXe siècle. Entièrement en dentelle à l'aiguille à décor de grandes fleurs et feuillages reliés par un maillage de brides festonnées. Coton ivoire clair. Dim. 2,55 m x 1,70 m. (état de neuf)