Nappe en dentelle, Belgique, début du XXe... - Lot 40 - Coutau-Bégarie

Lot 40
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 489EUR
Nappe en dentelle, Belgique, début du XXe siècle. Entièrement en dentelle à composition centrale d'un grand cartouche aux tulipes et fleurs stylisées, les motifs en dentelle aux lacets, certains reliés par des brides festonnées et picotées, d'autres sertis d'un réseau de mailles à l'aiguille. Coton crème. Dim. 2,50 m x 2 m (bon état) On y joint un centre de table de même technique avec des roses en Venise à l'aiguille aux écoinçons (bel état)