Nappe en broderie Cornely, fin du XIXe siècle. Belle... - Lot 27 - Coutau-Bégarie

Lot 27
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 283EUR
Nappe en broderie Cornely, fin du XIXe siècle. Belle nappe en mousseline de coton à décor de fleurs épanouies, ramages et guirlandes de feuillage brodés au point de chaînette, le coeur des fleurs travaillé en fils écartés. Dim. 240 cm x 200 cm (bel état, rares ptts acc. ou pttes taches).