Lot 20
150 - 200 EUR

Parures de table, maison Porthault, milieu du XXe siècle.
Huit sets de table, huit serviettes et un chemin de table au modèle, à décor de fruits charnus, poires et pêches en incrustation d'organdi crème et application de voile de lin couleur abricot et rebrodé au plumetis (bon état) six serviettes et six sets de table au modèle en fine toile de coton blanc à rangées de petits jours et ruban ondulant en application. (bel état)
Nous y joignons cinq sous tasses en organdi et voile de coton crème.
Dans une boîte de la maison Porthault.