Deux attiques en papier peint formant dessus... - Lot 389 - Coutau-Bégarie

Lot 389
Estimation :
150 - 200 EUR
Deux attiques en papier peint formant dessus de porte ou devants de cheminées, début du XIXe siècle, impression à la planche de bois polychrome; l'un représentant la visite d'un berger à deux élégantes; le second la Déclaration d'un prétendant près du temple de l'Amour. Marouflés sur toile, (acc.), 94 x 125 cm et 80 x 96 cm.