Quatre panneaux de tenture en ikat, Iran... - Lot 354 - Coutau-Bégarie

Lot 354
Estimation :
120 - 150 EUR
Result : 412EUR
Quatre panneaux de tenture en ikat, Iran et Boukhara, décors flammés dans une vive polychromie; le plus remarquable en taffetas soie polychrome à décor au cyprés sur un monticule. Doublure en toile imprimée et façonné soie (qq taches, accroc sur l'un), 184 x 115 cm, 240 x 250 cm, 103 x 105 cm, 205 x 140 cm.