Kalemkars, Inde ou Perse, dernier tiers du... - Lot 350 - Coutau-Bégarie

Lot 350
Estimation :
300 - 400 EUR
Kalemkars, Inde ou Perse, dernier tiers du XIXe siècle, deux panneaux montés en rideaux en toile de coton imprimée; décor au cyprés dressé sur un monticule encadré de deux paons inscrit dans mihrab. Chacun matelassé et doublé, (l'un en mauvais état, le second avec de petits accidents),