Tenture brodée au paon, Indochine début du... - Lot 329 - Coutau-Bégarie

Lot 329
Estimation :
180 - 230 EUR
Result : 258EUR
Tenture brodée au paon, Indochine début du XXe siècle, broderie soie polychrome sur satin jaspé framboise d'un paon sur terrasse fleurie de chrysanthèmes arborescents, (deux décoloration discrète sur le bas), 200 x 140 cm.