Saint Jean Baptiste, broderie, datée 1841,... - Lot 296 - Coutau-Bégarie

Lot 296.bis
Estimation :
100 - 150 EUR
Saint Jean Baptiste, broderie, datée 1841, taffetas de soie crème, peint pour le paysage de fonds et les carnations et brodé en fil chenille polychrome pour les vêtements; la toison du mouton brodée en laine. Cadre en bois et stuc doré, (tache sur la marge), 40 x 33 cm environ.