Ensemble de trois rideaux, style Louis XV,... - Lot 295 - Coutau-Bégarie

Lot 295
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 773EUR
Ensemble de trois rideaux, style Louis XV, milieu du XXe siècle, damas de soie vert d'eau à décor de fleurs naturalistes, feuillage et grenades éclatées disposées en grappes. Rideaux froncés sur le haut, légèrement matelassés et doublés, 300 x 110 cm, 288 x 180 cm et 288 x 162 cm.