Paire de rideaux brodés, début du XXe siècle... - Lot 291 - Coutau-Bégarie

Lot 291
Estimation :
40 - 60 EUR
Result : 155EUR
Paire de rideaux brodés, début du XXe siècle (?), bandes en tissage rustique laine polychrome; décor rebrodé en cordonnet de lin crème et laine de plants de fleurs et corbeilles au bouquet. Rideaux formés de 3 bandes: 284 x 74 cm et 4 autres bandes: 285 x 24 cm.