Ensemble de sept serviettes en damas de lin,... - Lot 275 - Coutau-Bégarie

Lot 275
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 283EUR
Ensemble de sept serviettes en damas de lin, époque Restauration, le champ chargé de montants fleuris et feuillagés; la bordure à décor d'un courant de roses, tulipes, hortensia, dahlias et digitales. Nappe, 425 x 230 cm, serviettes (taches sur deux), 106 x 80 cm.