Ensemble de huit serviettes en petite Venise,... - Lot 263 - Coutau-Bégarie

Lot 263
Estimation :
60 - 80 EUR
Result : 103EUR
Ensemble de huit serviettes en petite Venise, XVIIIe siècle, lin damassé à décor en œil de perdrix. Chiffre MC brodé en rouge au point de croix sur un angle, (petits trous sur l'une, salissures sans gravité), 110 x 75 cm.