Sabretache, époque Empire, en peau beige,... - Lot 239 - Coutau-Bégarie

Lot 239
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 1 030EUR
Sabretache, époque Empire, en peau beige, peut-être du cerf (?), à décor d'une coquille matelassée et piquée; serrure et rosettes d'ornement en acier poli, frange de perles métalliques. Doublure intérieure en maroquin rouge, (qq manques et oxyde sur les ornements), H.: 17 cm.