Pochette taillée dans des soieries du XVIIIe... - Lot 237 - Coutau-Bégarie

Lot 237
Estimation :
40 - 60 EUR
Result : 142EUR
Pochette taillée dans des soieries du XVIIIe siècle, montage XVIIIe ou XIXe siècle, sur le devant, un brocart soie et argent au bouquet dans un vase balustre; l'envers en damas cramoisi. Dentelle métallique argent sur le pourtour, (usure), 30 x 25 cm.