Trois porte-embrasses, fin du XVIIIe siècle,... - Lot 236 - Coutau-Bégarie

Lot 236
Estimation :
150 - 200 EUR
Trois porte-embrasses, fin du XVIIIe siècle, médaillons bombés en porcelaine aux effigies des héros de l'Indépendance américaine Horatio Gates et Henry Laurens, Benjamin Franklin. Monture en bronze, (fêles sur deux), H.: 5 cm.