Étole en mousseline brodée, fin du XVIIIe... - Lot 234 - Coutau-Bégarie

Lot 234
Estimation :
350 - 500 EUR
Result : 515EUR
Étole en mousseline brodée, fin du XVIIIe siècle, mousseline de coton crème brodée au point de chaînette en coton ton sur ton d'une guirlande d'œillets entremêlée de ruban; le cœur de fleurs à jours rebrodés. Pourtour festonné à décor d'un courant de feuillage, long.: 280 cm.