Accessoires et passementerie du Costume,... - Lot 233 - Coutau-Bégarie

Lot 233
Estimation :
100 - 150 EUR
Accessoires et passementerie du Costume, XIXe et début XXe siècles, un réticule de velours noir brodé de perles d'acier, vers 1900; 4 gros boutons en métal ajouré et émail; deux bourses à Louis en maille perlée, (acc.); un amusant pique-épingles en forme de soufflet, (usures et manques) Long 10 cm.