Petit sac brodé, fin du XVIIIe siècle, toile... - Lot 231 - Coutau-Bégarie

Lot 231
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 644EUR
Petit sac brodé, fin du XVIIIe siècle, toile de coton crème brodée soie polychrome de guirlandes des fleurs, de potiches fleuries et d'un monogramme dans une couronne de feuillage. Fermeture coulissée, 5 glands méchés sur le tour et dessous.