Gilet à basques d'un Habit de cour, vers... - Lot 228 - Coutau-Bégarie

Lot 228
Estimation :
400 - 500 EUR
Result : 515EUR
Gilet à basques d'un Habit de cour, vers 1760-1770, brocart façonné soie, filé et lame métalliques or et argent à décor d'un semis de fleurs, boutonnières et fausse-boutonnières bordées d'une lézarde métallique or; complet de ses boutons en clinquant or rebrodé, (acc. sur le col et qq usures).