Gallerie des modes et du costume français,... - Lot 226 - Coutau-Bégarie

Lot 226
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 644EUR
Gallerie des modes et du costume français, (1779-1781) ensemble de gravures de mode d'après les originaux dessinés par P.T Leclerc, eau-forte, mises en couleurs à l'aquarelle, In-4. 82 gravures de costumes féminins dont élégantes accompagnées d'enfants.17 gravures de costumes pour le théâtre