D'après Edouard Gendrot, Portrait Belle Epoque,... - Lot 203 - Coutau-Bégarie

Lot 203
Estimation :
400 - 500 EUR
Result : 451EUR
D'après Edouard Gendrot, Portrait Belle Epoque, vers 1900 Eventail plié, monté à l'anglaise, feuille en papier imprimé en couleurs d'un portrait de femme dans un médaillon, encadré par des fleurs de lys. Signé à droite «Gendrot ». Revers muet, et inscription «Eventails Duvelleroy Paris ». Monture en bois, les brins estampés et dorés de fleurs. Les panaches vernis. H.t. 27,5 cm/ H.f. 16,7 cm (coupure de la feuille, usures)