Jolivet, La demande en mariage, vers 1920 Eventail... - Lot 201 - Coutau-Bégarie

Lot 201
Estimation :
200 - 250 EUR
Result : 129EUR
Jolivet, La demande en mariage, vers 1920 Eventail plié, feuille double en peau peint d'une scène galante dans le goût du XVIIIe siècle. Signé à gauche «Jolivet ». Monture en nacre burgau gravée, argentée et dorée à décor de trophée musicaux. Bélière. H.t. 24,5 cm/ H.f. 10,8 cm (usures, taches)