Feuillages d'or, vers 1900 Eventail plié,... - Lot 185 - Coutau-Bégarie

Lot 185
Estimation :
60 - 80 EUR
Result : 309EUR
Feuillages d'or, vers 1900 Eventail plié, feuille en tissu noir peint de feuilles dorées et rehaussées de tulle métallique doré dit Meunier. Monture en bois noirci, gravé et doré, les panaches à décor d'iris. H.t. 25 cm / H.f. 17 cm (bon état, usures)