Tutin, Pétales roses, vers 1900 Eventail... - Lot 183 - Coutau-Bégarie

Lot 183
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 644EUR
Tutin, Pétales roses, vers 1900 Eventail plié, la feuille en tissu peinte d'une grande fleur rose et verte. Signé à gauche Tutin. Cachet «Eventail Faucon» au revers. Monture en bois naturel. H.t.25,5 cm / H.f. 18,5 cm (usures)