Chasse à courre, vers 1890 Paire d'écrans... - Lot 179 - Coutau-Bégarie

Lot 179
Estimation :
60 - 80 EUR
Result : 52EUR
Chasse à courre, vers 1890 Paire d'écrans à main en bois clair à décor d'une chasse à courre pour l'un, et d'un troupeau traversant un guet pour l'autre. Au revers, oiseaux exotiques. Manches en bois tourné. H.t. 35 cm (usures)