D'après John Lewis Brown, Les courses de... - Lot 172 - Coutau-Bégarie

Lot 172
Estimation :
200 - 300 EUR
D'après John Lewis Brown, Les courses de chevaux, vers 1891 Grand éventail plié, feuille double en papier imprimé en couleurs de cavaliers et spectateurs attendant le départ d'une course. Signé et daté à gauche «John Lewis Brown mai 1884 ». Revers sans décor avec inscription manuscrite «Croissy 11 juin 1891 ». Monture en bois, les panaches gravés de rinceaux. Bélière métallique. H.t. 33 cm/ H.f. 20,5 cm (bon état, coupures de la feuille au revers)