L'amour prisonnier, vers 1880-1890 Eventail... - Lot 123 - Coutau-Bégarie

Lot 123
Estimation :
200 - 250 EUR
L'amour prisonnier, vers 1880-1890 Eventail plié, feuille en soie noire peinte au centre d'un amour prisonnier d'un perchoir. Signé à droite Gavillet. Chiffre sous couronne au revers. Monture en nacre blanche sans décor. Chiffre en relief sous couronne sur le panache. H.t. 28 cm/ H.f. 13,5 cm (coupures de la feuille, taches, et usures)