Le temps des cerises, vers 1860 Eventail... - Lot 105 - Coutau-Bégarie

Lot 105
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 129EUR
Le temps des cerises, vers 1860 Eventail plié, feuille double en papier lithographié et rehaussé à la gouache d'une scène estivale autour des cerises. Monture en os repercé, gravé doré et argenté à décor de fleurs. Bélière et gland de passementerie. H.t. 27 cm / H.f. 13,5 cm (bon état)