La cueillette des pommes, vers 1850-1860 Eventail... - Lot 101 - Coutau-Bégarie

Lot 101
Estimation :
120 - 150 EUR
Result : 129EUR
La cueillette des pommes, vers 1850-1860 Eventail plié, feuille en papier bleu nuit, gaufré et doré, orné d'un cartel à sujet lithographié. Monture en bois laqué noir à décor or et application de nacre. H.t. 27 cm / H.f. 8 cm (petits manques, coupures et usures)