Paysage de Hollande, vers 1780 Eventail plié,... - Lot 50 - Coutau-Bégarie

Lot 50
Estimation :
200 - 250 EUR
Result : 361EUR
Paysage de Hollande, vers 1780 Eventail plié, feuille double en peau peinte d'un couple de paysans devant un canal et un moulin à vent. Deux cartels à sujet de maisons sur les côtés. Revers peint d'un large paysage entre des symboles d'harmonie et de concorde. Monture en ivoire* repercé, argenté et doré à décor de personnages. H.t. 27,5 cm/ H.f. 12,6 cm (usures, manque et rest.) Poids total 61 gr