Cabriolet de dentelle, vers 1750-1760 Eventail... - Lot 43 - Coutau-Bégarie

Lot 43
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 361EUR
Cabriolet de dentelle, vers 1750-1760 Eventail à double feuille dit «cabriolet » en dentelle. Monture en ivoire* sculpté de deux cartels à décor de la voiture hippomobile dite cabriolet. H.t. 26 cm / H.f. 7 cm et H.f. 3 cm (deux manques aux deux panaches, rest.). Poids total 42 gr