La danseuse au tambour, vers 1750 Eventail... - Lot 42 - Coutau-Bégarie

Lot 42
Estimation :
100 - 200 EUR
Result : 193EUR
La danseuse au tambour, vers 1750 Eventail plié, feuille double en papier peint à la gouache de scènes de danse dans un cadre champêtre. Des joueurs de quille à gauche. Revers, un couple dans la campagne. Monture en os repercé et rehaussé en couleurs de fleurs. H.t. 26 cm/ H.f. 11 cm (usures, rest.)