Antoine et Cléopâtre, vers 1730-1740 Eventail... - Lot 30 - Coutau-Bégarie

Lot 30
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 361EUR
Antoine et Cléopâtre, vers 1730-1740 Eventail plié, feuille double en papier peint d'une jeune femme devant une pyramide qu'interpelle un soldat en armure. Des servantes les observent. Revers: une jeune femme seule devant un bosquet. Monture en ivoire* gravé, peint de fleurs en couleurs et incrusté de pastilles de nacre. H.t. 29,6 cm/ H.f. 17,8 cm (usures, manques, rest.) Poids total 67 gr