La neige au Japon, début du XXe siècle Eventail... - Lot 21 - Coutau-Bégarie

Lot 21
Estimation :
60 - 80 EUR
Result : 155EUR
La neige au Japon, début du XXe siècle Eventail plié, feuille double en soie imprimé d'un paysage sous la neige. Au revers, coq et poule parmi des pivoines. Monture en ivoire*. Les panaches à décor laqué or de glycine et oiseau. Gland et «ojimé ». H.t. 27 cm/ H.t. 15,3 cm. Poids total 87 gr