Grues, Japon, début du XXe siècle Eventail... - Lot 20 - Coutau-Bégarie

Lot 20
Estimation :
250 - 300 EUR
Grues, Japon, début du XXe siècle Eventail plié, feuille double en soie jaune imprimée de grues sur une face et de chrysanthèmes sur l'autre. Monture en bambou laqué noir à décor or de glycine. H.t. 30 cm / H.f. 17,3 cm (usures et taches)