La rencontre au palais, Chine, vers 1860-1880 Eventail... - Lot 9 - Coutau-Bégarie

Lot 9
Estimation :
30 - 40 EUR
Result : 39EUR
La rencontre au palais, Chine, vers 1860-1880 Eventail plié, feuille double en papier décorée de scènes de palais. Les costumes sont en soie appliquée en relief, les têtes des personnages sont en ivoire*. Monture en bambou laqué noir à décor or. Bélière. H.t. 24,2 cm / H.f. 8 cm (acc. et manques) Dans une boite en bambou laqué noir à décor or.