Palais d'Asie, vers 1880 Eventail plié, feuille... - Lot 7 - Coutau-Bégarie

Lot 7
Estimation :
40 - 50 EUR
Palais d'Asie, vers 1880 Eventail plié, feuille double en papier à décor, sur la face et le revers, de jardin animé de serviteurs et d'un dignitaire. Les costumes sont en soie appliquée en relief, les têtes des personnages sont en ivoire*. Monture en bambou laqué noir à décor or. Bélière. H.t. 27 cm / H.f. 11,3 cm (manque un pli, acc.)