Conversation, Chine, vers 1880 Eventail plié,... - Lot 6 - Coutau-Bégarie

Lot 6
Estimation :
200 - 250 EUR
Result : 773EUR
Conversation, Chine, vers 1880 Eventail plié, feuille en papier à décor de jardin animé de serviteurs et d'un dignitaire. Les costumes sont en soie appliquée en relief, les têtes des personnages sont en ivoire*. Revers avec trois cartels et symboles chinois. Monture en bambou laqué noir à décor or. Bélière. H.t. 27 cm / H.f. 12,5 cm (usures)