Martin, Jacques

Lot 11
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 100EUR
Martin, Jacques
ALIX. LE DIEU SAUVAGE. LE MAUVAIS PRESAGE, COUVERTURE DU JOURNAL TINTIN. Lithographie signée et tirée à part du Portfolio géant Jacques Martin édité en 1983 par les éditions Ligne Claire. N°154/199. Dimensions: 70x50 cm. Encadrée. On joint: Alix 60 ans d'aventures (Le mauvais présage). sérigraphie manuelle 11 passages couleurs. Dimensions: 50x70 cm. Numéro 2/300 exemplaires numérotée et signée par Jacques Martin. Editions Pythagore